院區空調系統及附屬設備(施)操作維護保養
臺中榮民總醫院辦理「院區空調系統及附屬設備(施)操作維護保養」已於 2025/11/14 決標,決標金額 66,133,891 元(約 6,613 萬),得標廠商為日祥工程企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/19 |
| 決標日期 | 2025/11/14 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | AE11407 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 66,133,891 元(約 6,613 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日祥工程企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 66,133,891 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/08/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/08/26 無法決標公告
- 2025/08/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/19 決標公告 66,133,891 元