113年度冰水送風機汰換開口合約
臺中榮民總醫院辦理「113年度冰水送風機汰換開口合約」已於 2024/02/27 決標,決標金額 1,004,378 元(約 100 萬),得標廠商為毅豐冷凍空調工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/05 |
| 決標日期 | 2024/02/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | AE11303 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,020,000 元 |
| 總決標金額 | 1,004,378 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 毅豐冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,004,378 元 |
| 日祥工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/02/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/05 決標公告 1,004,378 元