生理量測設備採購案
臺中榮民總醫院辦理「生理量測設備採購案」已於 2026/04/08 決標,決標金額 3,720,270 元(約 372 萬),得標廠商為疆域醫創科技有限公司 (JiangYu Innovative Medical Technology Ltd.)。
決標結果
決標金額3,720,270 元(約 372 萬)
決標日期2026/04/08
預算金額—
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/15 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | AATVG115Y01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,722,309 元 |
| 總決標金額 | 3,720,270 元(約 372 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 疆域醫創科技有限公司 (JiangYu Innovative Medical Technology Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 3,720,270 元 |
| 法蘭德醫療器材物業管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/17 公開招標公告
- 2026/03/31 公開招標公告
- 2026/03/31 無法決標公告
- 2026/04/15 決標公告 3,720,270 元