智骨篩AI模型授權2套
臺中榮民總醫院辦理「智骨篩AI模型授權2套」已於 2026/05/07 決標,決標金額 694,400 元(約 69 萬),得標廠商為宏碁智醫股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | AATVG115Q03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 694,400 元 |
| 總決標金額 | 694,400 元(約 69 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁智醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 694,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/08 決標公告 694,400 元