甲狀腺細胞人工智慧影像閱讀軟體採購案
臺中榮民總醫院辦理「甲狀腺細胞人工智慧影像閱讀軟體採購案」已於 2026/02/11 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為醫乘智慧有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/03 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | AAIT26001746Y |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 900,000 元 |
| 總決標金額 | 900,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 醫乘智慧有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/03 決標公告 900,000 元