台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

伺服器(含LLM系統部署及硬體儲存環境建置)

臺中榮民總醫院辦理「伺服器(含LLM系統部署及硬體儲存環境建置)」已於 2026/05/06 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為豐康科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商豐康科技股份有限公司
決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
決標日期2026/05/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/11
決標日期2026/05/06
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號AAEQ26000504K
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐康科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/05 公開招標公告
  2. 2026/03/23 無法決標公告
  3. 2026/04/09 公開招標公告
  4. 2026/04/27 無法決標公告
  5. 2026/04/27 公開招標公告
  6. 2026/04/28 公開招標更正公告
  7. 2026/05/11 決標公告 3,500,000 元