門診後棟五層微生物科及臨床毒物科之實驗室與病檢部及感染管制中心辦公區改裝工程
臺中榮民總醫院辦理「門診後棟五層微生物科及臨床毒物科之實驗室與病檢部及感染管制中心辦公區改裝工程」已於 2019/01/17 決標,決標金額 32,680,000 元(約 3,268 萬),得標廠商為竣元室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/30 |
| 決標日期 | 2019/01/17 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | AA10701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,200,000 元 |
| 總決標金額 | 32,680,000 元(約 3,268 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竣元室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,680,000 元 |
| 佳陽室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞洲室內裝修設計企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞震室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/14 公開招標公告
- 2018/12/22 公開招標更正公告
- 2018/12/26 公開招標更正公告
- 2019/01/30 決標公告 32,680,000 元