奇異廠牌血管攝影儀及乳房攝影儀X光球管共二組
臺中榮民總醫院辦理「奇異廠牌血管攝影儀及乳房攝影儀X光球管共二組」已於 2015/10/27 決標,決標金額 3,510,000 元(約 351 萬),得標廠商為奇異亞洲醫療設備股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/24 |
| 決標日期 | 2015/10/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | A0010360 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,520,000 元 |
| 總決標金額 | 3,510,000 元(約 351 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇異亞洲醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 醫影股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,510,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/10/28 決標公告
- 2015/12/01 無法決標公告
- 2015/12/02 更正無法決標公告
- 2015/12/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/12/18 無法決標公告
- 2015/12/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/12/24 決標公告 3,510,000 元