台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政大樓耐震補強工程

臺中榮民總醫院辦理「行政大樓耐震補強工程」已於 2015/04/28 決標,決標金額 15,900,000 元(約 1,590 萬),得標廠商為村堂營造有限公司。

決標結果
得標廠商村堂營造有限公司
決標金額15,900,000 元(約 1,590 萬)
決標日期2015/04/28
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/30
決標日期2015/04/28
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號A0008315
預算金額
底價金額17,422,251 元
總決標金額15,900,000 元(約 1,590 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
村堂營造有限公司公司資料↗ 得標 15,900,000 元
富翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
中旭營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
久佳營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
港森營造有限公司公司資料↗ 未得標
耐震營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
三雋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/17 公開招標公告
  2. 2015/04/20 公開招標更正公告
  3. 2015/04/30 決標公告 15,900,000 元