台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

SIEMENS一般X光機遷移作業

臺中榮民總醫院辦理「SIEMENS一般X光機遷移作業」已於 2017/08/22 決標,決標金額 798,000 元(約 80 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。

決標結果
得標廠商西門子醫療設備股份有限公司
決標金額798,000 元(約 80 萬)
決標日期2017/08/22
預算金額800,000 元(約 80 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/08/23
決標日期2017/08/22
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號2017080122
預算金額800,000 元(約 80 萬)
底價金額798,000 元
總決標金額798,000 元(約 80 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ 得標 798,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→