飛利浦廠牌心導管X光球管更新
臺中榮民總醫院辦理「飛利浦廠牌心導管X光球管更新」已於 2017/03/31 決標,決標金額 5,500,000 元(約 550 萬),得標廠商為友信行股份有限公司 (UNISON COMPANY LTD.)。
決標結果
決標金額5,500,000 元(約 550 萬)
決標日期2017/03/31
預算金額5,800,000 元(約 580 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/24 |
| 決標日期 | 2017/03/31 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 2017010136 |
| 預算金額 | 5,800,000 元(約 580 萬) |
| 底價金額 | 5,500,000 元 |
| 總決標金額 | 5,500,000 元(約 550 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友信行股份有限公司 (UNISON COMPANY LTD.)公司資料↗ | 得標 | 5,500,000 元 |