傳遞墊等6項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「傳遞墊等6項單價開口契約」已於 2026/03/25 決標,決標金額 2,854,512 元(約 285 萬),得標廠商為巴德股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/20 |
| 決標日期 | 2026/03/25 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 115Y001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,854,512 元 |
| 總決標金額 | 2,854,512 元(約 285 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,144,512 元 |
| 康盛國際貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,050,000 元 |
| 資生國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 660,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/20 決標公告 2,854,512 元