胸腔外科等10項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「胸腔外科等10項單價開口契約」已於 2026/01/28 決標,決標金額 84,526,500 元(約 8,453 萬),得標廠商為世新儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/16 |
| 決標日期 | 2026/01/28 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 115T001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 84,526,500 元 |
| 總決標金額 | 84,526,500 元(約 8,453 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,800,000 元 |
| 英特瑞生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,500,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 57,226,500 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/29 公開招標公告
- 2026/01/30 無法決標公告
- 2026/01/30 決標公告 84,526,500 元
- 2026/02/02 公開招標公告
- 2026/02/13 無法決標公告
- 2026/02/13 決標公告 2,167,600 元
- 2026/03/06 公開招標公告
- 2026/03/16 決標公告 84,526,500 元