圈套器7項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「圈套器7項單價開口契約」已於 2026/04/21 決標,決標金額 18,977,940 元(約 1,898 萬),得標廠商為艾柏生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/22 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 115Q007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,029,000 元 |
| 總決標金額 | 18,977,940 元(約 1,898 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾柏生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,021,940 元 |
| 星月基因有限公司公司資料↗ | 得標 | 711,000 元 |
| 元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 13,245,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/08 公開招標公告
- 2026/04/22 決標公告 18,977,940 元