「餐卡報表紙壹項」三年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「「餐卡報表紙壹項」三年期單價開口契約」已於 2026/02/03 決標,決標金額 522,000 元(約 52 萬),得標廠商為正隆股份有限公司台中廠。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/11 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 115K002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 576,000 元 |
| 總決標金額 | 522,000 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正隆股份有限公司台中廠公司資料↗ | 得標 | 522,000 元 |
| 翔榮國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/11 決標公告 522,000 元
- 2026/05/12 更正決標公告