西門子X光機等7台設備三年期保養維護契約
臺中榮民總醫院辦理「西門子X光機等7台設備三年期保養維護契約」已於 2026/08/31 決標,決標金額 17,499,384 元(約 1,750 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/31 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 115G99004 |
| 預算金額 | 17,829,000 元(約 1,783 萬) |
| 底價金額 | 17,552,000 元 |
| 總決標金額 | 17,499,384 元(約 1,750 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |