手術顯微鏡(Zeiss)兩年期維護保養及零件開口合約
臺中榮民總醫院辦理「手術顯微鏡(Zeiss)兩年期維護保養及零件開口合約」已於 2026/05/13 決標,決標金額 5,050,000 元(約 505 萬),得標廠商為卡爾蔡司股份有限公司台北分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/29 |
| 決標日期 | 2026/05/13 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 115G09301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,068,000 元 |
| 總決標金額 | 5,050,000 元(約 505 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 5,050,000 元 |