台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

奇異廠牌斷層掃描儀管球更新案

臺中榮民總醫院辦理「奇異廠牌斷層掃描儀管球更新案」已於 2026/07/30 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為醫影股份有限公司。

決標結果
得標廠商醫影股份有限公司
決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額3,600,000 元(約 360 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/30
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號115E32508
預算金額3,600,000 元(約 360 萬)
底價金額3,502,000 元
總決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
醫影股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→