台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心導管醫療影像儲存系統保養維護契約

臺中榮民總醫院辦理「心導管醫療影像儲存系統保養維護契約」已於 2026/07/30 決標,決標金額 1,380,000 元(約 138 萬),得標廠商為卓羿科技有限公司。

決標結果
得標廠商卓羿科技有限公司
決標金額1,380,000 元(約 138 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額1,500,000 元(約 150 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/30
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號115E32506
預算金額1,500,000 元(約 150 萬)
底價金額1,411,000 元
總決標金額1,380,000 元(約 138 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
卓羿科技有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→