台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

SHIMADZU移動式X光機保養維護契約

臺中榮民總醫院辦理「SHIMADZU移動式X光機保養維護契約」已於 2026/07/16 決標,決標金額 1,470,000 元(約 147 萬),得標廠商為三綱儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商三綱儀器股份有限公司
決標金額1,470,000 元(約 147 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額1,500,000 元(約 150 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/16
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號115E32505
預算金額1,500,000 元(約 150 萬)
底價金額1,475,000 元
總決標金額1,470,000 元(約 147 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三綱儀器股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/07/20 決標公告 1,470,000 元