台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

巧克力瓊脂等13項單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「巧克力瓊脂等13項單價開口契約」已於 2026/07/03 決標,決標金額 26,180,400 元(約 2,618 萬),得標廠商為錫寶貿易有限公司。

決標結果
得標廠商錫寶貿易有限公司
決標金額26,180,400 元(約 2,618 萬)
決標日期2026/07/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/07/03
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號115A012
預算金額
底價金額26,180,400 元
總決標金額26,180,400 元(約 2,618 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
錫寶貿易有限公司公司資料↗ 得標
全望企業有限公司公司資料↗ 得標
啟新生物科技有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 決標公告 26,180,400 元
  2. 2026/07/15 公開招標公告
  3. 2026/07/29 無法決標公告
  4. 2026/07/29 公開招標公告
  5. 2026/08/06 決標公告 26,180,400 元