豆製品與素料類
臺中榮民總醫院辦理「豆製品與素料類」已於 2026/04/14 決標,決標金額 7,725,490 元(約 773 萬),得標廠商為喜多田食品有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/29 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 115-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,374,045 元 |
| 總決標金額 | 7,725,490 元(約 773 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 喜多田食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,725,490 元 |
| 榮洲食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/17 公開招標公告
- 2026/04/08 無法決標公告
- 2026/04/08 公開招標公告
- 2026/04/29 決標公告 7,725,490 元