『含塗層分離器等 3項醫材』單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「『含塗層分離器等 3項醫材』單價開口契約」已於 2025/03/25 決標,決標金額 14,440,000 元(約 1,444 萬),得標廠商為寶漾國際股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/26 |
| 決標日期 | 2025/03/25 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114X-014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,440,000 元 |
| 總決標金額 | 14,440,000 元(約 1,444 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶漾國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 醫龍有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,540,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/13 公開招標公告
- 2025/03/26 決標公告 14,440,000 元