磁振造影植入式心律調節器-單腔等6項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「磁振造影植入式心律調節器-單腔等6項單價開口契約」已於 2025/09/16 決標,決標金額 12,070,800 元(約 1,207 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/27 |
| 決標日期 | 2025/09/16 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114R-22 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,070,800 元 |
| 總決標金額 | 12,070,800 元(約 1,207 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,070,800 元 |
| 連鎰有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/28 公開招標公告
- 2025/09/18 決標公告 12,070,800 元
- 2025/10/14 公開招標公告
- 2025/10/27 決標公告 12,070,800 元