冠狀動脈汽球擴張導管等10項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「冠狀動脈汽球擴張導管等10項單價開口契約」已於 2025/07/15 決標,決標金額 10,018,848 元(約 1,002 萬),得標廠商為台灣雅培醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/28 |
| 決標日期 | 2025/07/15 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114R-16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,018,848 元 |
| 總決標金額 | 10,018,848 元(約 1,002 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,040,248 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,789,600 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,586,000 元 |
| 醫諾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 493,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,110,000 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/01 公開招標公告
- 2025/07/18 決標公告 10,018,848 元
- 2025/07/18 公開招標公告
- 2025/07/28 決標公告 10,018,848 元