茵德倫腹主動脈支架系統等16項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「茵德倫腹主動脈支架系統等16項單價開口契約」已於 2025/06/19 決標,決標金額 62,434,000 元(約 6,243 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/14 |
| 決標日期 | 2025/06/19 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114R-14 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 62,435,200 元 |
| 總決標金額 | 62,434,000 元(約 6,243 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 950,040 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 453,600 元 |
| 博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)公司資料↗ | 得標 | 10,080,000 元 |
| 元誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,816,800 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 154,200 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,520,000 元 |
| 紐西蘭商費雪派克醫療器材有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,132,640 元 |
| 法蘭德生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,097,040 元 |
| 舒翔醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,540,000 元 |
| 昊佑企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,306,480 元 |
| 醫諾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,383,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/20 公開招標公告
- 2025/05/21 公開招標更正公告
- 2025/06/03 公開招標更正公告
- 2025/07/14 決標公告 62,434,000 元