雙孔細胞離心杯含濾紙等5項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「雙孔細胞離心杯含濾紙等5項單價開口契約」已於 2026/01/07 決標,決標金額 16,387,500 元(約 1,639 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114Q005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,387,500 元 |
| 總決標金額 | 16,387,500 元(約 1,639 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,019,500 元 |
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,240,000 元 |
| 鈦沅股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,360,000 元 |
| 正杏實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,120,000 元 |
| 密涅瓦科技有限公司 (Minerva Technology Co.,Ltd)公司資料↗ | 得標 | 648,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/16 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 16,387,500 元