美國醫療資訊與管理系統協會(HIMSS)分析成熟度採用模型(AMAM)驗證委外服務採購案
臺中榮民總醫院辦理「美國醫療資訊與管理系統協會(HIMSS)分析成熟度採用模型(AMAM)驗證委外服務採購案」已於 2025/11/14 決標,決標金額 2,998,000 元(約 300 萬),得標廠商為飛資得醫學資訊股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/20 |
| 決標日期 | 2025/11/14 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114P-77 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 2,998,000 元(約 300 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛資得醫學資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,998,000 元 |