「電腦藥袋1項」二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「「電腦藥袋1項」二年期單價開口契約」已於 2025/10/15 決標,決標金額 11,388,600 元(約 1,139 萬),得標廠商為正隆股份有限公司台中廠。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/03 |
| 決標日期 | 2025/10/15 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114K-32 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,388,600 元 |
| 總決標金額 | 11,388,600 元(約 1,139 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正隆股份有限公司台中廠公司資料↗ | 得標 | 11,388,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/11 公開招標公告
- 2025/09/24 無法決標公告
- 2025/09/24 公開招標公告
- 2025/11/03 決標公告 11,388,600 元