「核醫科注射劑等2項」二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「「核醫科注射劑等2項」二年期單價開口契約」已於 2025/10/22 決標,決標金額 32,352,000 元(約 3,235 萬),得標廠商為臺灣新吉美碩股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/03 |
| 決標日期 | 2025/10/22 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114K-31 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 32,642,400 元 |
| 總決標金額 | 32,352,000 元(約 3,235 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣新吉美碩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,352,000 元 |
| 元新儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉晟生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/02 公開招標公告
- 2025/10/08 無法決標公告
- 2025/10/13 公開招標公告
- 2025/11/03 決標公告 32,352,000 元