供應中心Steris清洗消毒機、高壓蒸氣滅菌鍋、Medisafe超音波清洗機及ELMA蒸氣清洗機維護合約
臺中榮民總醫院辦理「供應中心Steris清洗消毒機、高壓蒸氣滅菌鍋、Medisafe超音波清洗機及ELMA蒸氣清洗機維護合約」已於 2025/09/24 決標,決標金額 3,980,000 元(約 398 萬),得標廠商為翔晟儀器有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/26 |
| 決標日期 | 2025/09/24 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114I71302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,200,000 元 |
| 總決標金額 | 3,980,000 元(約 398 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔晟儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,980,000 元 |
| 中籐實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/07 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/08/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/08/29 無法決標公告
- 2025/09/26 決標公告 3,980,000 元