台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

取樣鉗等5項單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「取樣鉗等5項單價開口契約」已於 2025/03/25 決標,決標金額 12,180,000 元(約 1,218 萬),得標廠商為總達成貿易有限公司。

決標結果
得標廠商總達成貿易有限公司
決標金額12,180,000 元(約 1,218 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/09
決標日期2025/03/25
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號114H-05
預算金額
底價金額12,180,000 元
總決標金額12,180,000 元(約 1,218 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
總達成貿易有限公司公司資料↗ 得標 9,000,000 元
惠眾股份有限公司公司資料↗ 得標 220,000 元
元佑實業有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 2,960,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/10 公開招標公告
  2. 2025/04/09 決標公告 12,180,000 元