骨材等13項單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「骨材等13項單價開口契約」已於 2025/03/07 決標,決標金額 39,554,940 元(約 3,955 萬),得標廠商為美立恒生物科技有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/20 |
| 決標日期 | 2025/03/07 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114F-007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,554,940 元 |
| 總決標金額 | 39,554,940 元(約 3,955 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美立恒生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 193,300 元 |
| 大江基因醫學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,267,600 元 |
| 博新實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 190,000 元 |
| 奕泰生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,056,040 元 |
| 恆諺科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,480,000 元 |
| 佑捷生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,368,000 元 |
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/04 公開招標公告
- 2025/03/14 決標公告 39,554,940 元
- 2025/04/23 無法決標公告
- 2025/04/23 公開招標公告
- 2025/05/20 決標公告 39,554,940 元