EB病毒早期抗原免疫球蛋白G等28項5年單價開口契約(含提供儀器設備、耗材及維修)
臺中榮民總醫院辦理「EB病毒早期抗原免疫球蛋白G等28項5年單價開口契約(含提供儀器設備、耗材及維修)」已於 2025/12/17 決標,決標金額 43,999,998 元(約 4,400 萬),得標廠商為欣郁儀器股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 114A-R07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,000,000 元 |
| 總決標金額 | 43,999,998 元(約 4,400 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣郁儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,999,998 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/16 公開招標公告
- 2025/10/17 公開招標更正公告
- 2025/11/21 無法決標公告
- 2025/11/21 公開招標公告
- 2025/12/12 無法決標公告
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2026/01/21 決標公告 43,999,998 元