AI人工智慧大數據及影像模型之訓練與推論伺服器系統一年期租賃採購案
臺中榮民總醫院辦理「AI人工智慧大數據及影像模型之訓練與推論伺服器系統一年期租賃採購案」已於 2024/10/08 決標,決標金額 7,800,000 元(約 780 萬),得標廠商為華碩雲端股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/22 |
| 決標日期 | 2024/10/08 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113Y-64 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,630,000 元 |
| 總決標金額 | 7,800,000 元(約 780 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華碩雲端股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,800,000 元 |
| 豐康科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/09 公開招標公告
- 2024/10/01 無法決標公告
- 2024/10/01 公開招標公告
- 2024/10/22 決標公告 7,800,000 元