『長期性血液透析導管等 6項醫材』單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「『長期性血液透析導管等 6項醫材』單價開口契約」已於 2024/11/26 決標,決標金額 16,895,120 元(約 1,690 萬),得標廠商為巴德股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/02 |
| 決標日期 | 2024/11/26 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113X-111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,895,120 元 |
| 總決標金額 | 16,895,120 元(約 1,690 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,684,200 元 |
| 舒翔醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,150,920 元 |
| 泰豐醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,060,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/13 公開招標公告
- 2024/12/02 決標公告 16,895,120 元