『輸尿留置導管等 10項醫材』單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「『輸尿留置導管等 10項醫材』單價開口契約」已於 2024/11/12 決標,決標金額 9,749,540 元(約 975 萬),得標廠商為世新儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/15 |
| 決標日期 | 2024/11/12 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113X-104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,749,540 元 |
| 總決標金額 | 9,749,540 元(約 975 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,160,000 元 |
| 巴德股份有限公司 (Bard Pacific Health Care Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 4,824,200 元 |
| 集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 2,765,340 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/29 公開招標公告
- 2024/11/15 決標公告 9,749,540 元