『腫瘤輸尿管支架組等 5項醫材』單價開口契
臺中榮民總醫院辦理「『腫瘤輸尿管支架組等 5項醫材』單價開口契」已於 2024/11/05 決標,決標金額 3,453,100 元(約 345 萬),得標廠商為展銳醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/10 |
| 決標日期 | 2024/11/05 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113X-099 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,465,600 元 |
| 總決標金額 | 3,453,100 元(約 345 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展銳醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 687,500 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,142,600 元 |
| 采京貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 63,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,560,000 元 |
| 馨寬企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/22 公開招標公告
- 2024/11/11 決標公告 3,453,100 元
- 2024/11/11 公開招標公告
- 2024/11/28 無法決標公告
- 2024/11/28 公開招標公告
- 2024/12/10 決標公告 3,453,100 元