『植皮刀片等 5 項醫材』 2年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「『植皮刀片等 5 項醫材』 2年期單價開口契約」已於 2024/02/21 決標,決標金額 2,475,000 元(約 248 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/22 |
| 決標日期 | 2024/02/21 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113X-014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,475,000 元 |
| 總決標金額 | 2,475,000 元(約 248 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 879,000 元 |
| 捷揚醫材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,110,000 元 |
| 康碩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 486,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/31 公開招標公告
- 2024/02/22 決標公告 2,475,000 元