『可控式輸尿管鏡等 3項醫材』2年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「『可控式輸尿管鏡等 3項醫材』2年期單價開口契約」已於 2024/01/09 決標,決標金額 7,094,000 元(約 709 萬),得標廠商為壯生醫療器材股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/10 |
| 決標日期 | 2024/01/09 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113X-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,094,000 元 |
| 總決標金額 | 7,094,000 元(約 709 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 374,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,880,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,840,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/28 公開招標公告
- 2024/01/10 決標公告 7,094,000 元