影像導管等5項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「影像導管等5項二年期單價開口契約」已於 2025/01/07 決標,決標金額 38,668,590 元(約 3,867 萬),得標廠商為台灣費森尤斯醫藥股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/04 |
| 決標日期 | 2025/01/07 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113P-49 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,668,590 元 |
| 總決標金額 | 38,668,590 元(約 3,867 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,320,000 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,877,000 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,471,590 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/11 公開招標公告
- 2024/12/12 公開招標更正公告
- 2025/01/14 決標公告 38,668,590 元
- 2025/01/14 公開招標公告
- 2025/02/04 決標公告 38,668,590 元