導引線等6項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「導引線等6項二年期單價開口契約」已於 2024/08/29 決標,決標金額 7,959,860 元(約 796 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/10 |
| 決標日期 | 2024/08/29 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113P-35 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,959,860 元 |
| 總決標金額 | 7,959,860 元(約 796 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,078,000 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,956,500 元 |
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 460,360 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 865,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/15 公開招標公告
- 2024/08/19 公開招標更正公告
- 2024/09/10 決標公告 7,959,860 元