台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

導管等9項二年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「導管等9項二年期單價開口契約」已於 2024/06/18 決標,決標金額 11,982,100 元(約 1,198 萬),得標廠商為巴德股份有限公司。

決標結果
得標廠商巴德股份有限公司
決標金額11,982,100 元(約 1,198 萬)
決標日期2024/06/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/09
決標日期2024/06/18
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號113P-26
預算金額
底價金額12,008,600 元
總決標金額11,982,100 元(約 1,198 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 152,000 元
弘旺藥品有限公司公司資料↗ 得標 780,000 元
瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 9,126,600 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,923,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/04 公開招標公告
  2. 2024/06/25 決標公告 11,982,100 元
  3. 2024/06/25 公開招標公告
  4. 2024/07/09 決標公告 11,982,100 元