台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瘜肉切除器等8項二年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「瘜肉切除器等8項二年期單價開口契約」已於 2024/05/14 決標,決標金額 10,629,200 元(約 1,063 萬),得標廠商為台灣雅培醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商台灣雅培醫療器材有限公司
決標金額10,629,200 元(約 1,063 萬)
決標日期2024/05/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/01
決標日期2024/05/14
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號113P-19
預算金額
底價金額10,629,200 元
總決標金額10,629,200 元(約 1,063 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 4,240,000 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 6,389,200 元
鉅邦醫材股份有限公司公司資料↗ 得標
遠宏醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/29 公開招標公告
  2. 2024/04/30 公開招標更正公告
  3. 2024/05/20 決標公告 10,629,200 元
  4. 2024/05/20 公開招標公告
  5. 2024/06/17 無法決標公告
  6. 2024/06/17 公開招標公告
  7. 2024/07/01 決標公告 10,629,200 元