血管顯影劑注射筒及其附件等5項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「血管顯影劑注射筒及其附件等5項二年期單價開口契約」已於 2024/04/23 決標,決標金額 932,400 元(約 93 萬),得標廠商為昊佑企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/04 |
| 決標日期 | 2024/04/23 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113P-14 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 932,400 元 |
| 總決標金額 | 932,400 元(約 93 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昊佑企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 932,400 元 |
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣聖猷達醫療用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信興欣業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 史克悠生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/26 公開招標公告
- 2024/04/26 決標公告 932,400 元
- 2024/04/26 公開招標公告
- 2024/05/13 決標公告 4,806,000 元
- 2024/05/13 公開招標公告
- 2024/06/04 決標公告 932,400 元