心臟節律器導線等7項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「心臟節律器導線等7項二年期單價開口契約」已於 2024/03/15 決標,決標金額 7,744,820 元(約 774 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/12 |
| 決標日期 | 2024/03/15 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113P-09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,838,820 元 |
| 總決標金額 | 7,744,820 元(約 774 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 215,280 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,275,000 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 672,540 元 |
| 準訊生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,682,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/16 公開招標公告
- 2024/03/01 公開招標更正公告
- 2024/03/22 決標公告 7,744,820 元
- 2024/03/22 公開招標公告
- 2024/04/12 決標公告 7,744,820 元