導線等6項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「導線等6項二年期單價開口契約」已於 2024/01/30 決標,決標金額 297,390 元(約 30 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/30 |
| 決標日期 | 2024/01/30 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113P-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 298,500 元 |
| 總決標金額 | 297,390 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 297,390 元 |
| 博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/19 公開招標公告
- 2024/02/06 決標公告 297,390 元
- 2024/02/06 公開招標公告
- 2024/03/14 無法決標公告
- 2024/03/14 公開招標公告
- 2024/04/12 無法決標公告
- 2024/04/12 公開招標公告
- 2024/04/30 決標公告 297,390 元