冠狀動脈塗藥支架系統等6項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「冠狀動脈塗藥支架系統等6項二年期單價開口契約」已於 2024/02/20 決標,決標金額 31,325,000 元(約 3,133 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/20 |
| 決標日期 | 2024/02/20 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113P-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,358,340 元 |
| 總決標金額 | 31,325,000 元(約 3,133 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,580,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,245,000 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/22 公開招標公告
- 2024/03/12 決標公告 31,325,000 元
- 2024/03/14 公開招標公告
- 2024/04/12 決標公告 31,325,000 元
- 2024/04/12 公開招標公告
- 2024/05/03 無法決標公告
- 2024/05/03 公開招標公告
- 2024/05/20 決標公告 31,325,000 元