台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

支持導管等4項二年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「支持導管等4項二年期單價開口契約」已於 2024/02/20 決標,決標金額 4,168,880 元(約 417 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。

決標結果
得標廠商銀鐸實業有限公司
決標金額4,168,880 元(約 417 萬)
決標日期2024/02/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/03
決標日期2024/02/20
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號113P-04
預算金額
底價金額4,170,900 元
總決標金額4,168,880 元(約 417 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 2,955,000 元
嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ 得標
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,213,880 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/21 公開招標公告
  2. 2023/12/28 公開招標更正公告
  3. 2024/01/16 無法決標公告
  4. 2024/01/16 公開招標公告
  5. 2024/01/17 公開招標更正公告
  6. 2024/02/02 無法決標公告
  7. 2024/02/02 公開招標公告
  8. 2024/03/15 決標公告 4,168,880 元
  9. 2024/03/15 公開招標公告
  10. 2024/04/03 決標公告 4,168,880 元