台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冠連導管等4項二年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「冠連導管等4項二年期單價開口契約」已於 2024/01/09 決標,決標金額 6,880,000 元(約 688 萬),得標廠商為揚通企業有限公司。

決標結果
得標廠商揚通企業有限公司
決標金額6,880,000 元(約 688 萬)
決標日期2024/01/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/18
決標日期2024/01/09
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號113P-03
預算金額
底價金額6,880,000 元
總決標金額6,880,000 元(約 688 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
揚通企業有限公司公司資料↗ 得標 4,080,000 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,800,000 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 未得標
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/19 公開招標公告
  2. 2024/01/16 決標公告 6,880,000 元
  3. 2024/01/16 公開招標公告
  4. 2024/02/02 無法決標公告
  5. 2024/02/02 公開招標公告
  6. 2024/02/05 公開招標更正公告
  7. 2024/03/19 決標公告 6,880,000 元
  8. 2024/03/19 公開招標公告
  9. 2024/04/03 公開招標公告
  10. 2024/04/03 無法決標公告
  11. 2024/04/18 決標公告 6,880,000 元